Leitores de Setembro

Orgulhosamente, apresentamos a lista de leitores do mês de setembro!

Sala de Leitura Monteiro Lobato – Escola Crescimento Renascença

1º ano A – Guilherme Dominici Sereno e Julia Gasparinho Dualibe Costa;

1º ano B – Maria Paula Nogueira Santos Goulart, Guilherme Rodrigues dos Reis Chaves , Giovana Palácio Queiroz de Carvalho;

1º ano C – Lucas Eduardo Cavalcante de Freitas e Brenno Marques Soares;

2º ano A – Luisa Lucena Magalhães e Davi Rodrigo Macedo Lobo;

2º ano B- Maria Eduarda Barbosa Matias do Nascimento e Pedro Campos Mello;

2º ano C – Miguel Medeiros Bonfim e Ana Beatrice de Araújo Chaves;

2º ano D – Davi Carvalho Abreu Dos Santos e Daniel de Alencar Miranda;

3º ano A – Aline de Jesus da Silva da Costa e Maria Isadora Costa Maia;

3º ano B- Clara Beatriz Dutra Soares e Caio José Lima Nogueira;

3º ano C – Juliana Sousa Contente Martins e Ana Clara de Holanda Batista;

3º ano D- Sophia de Andrade Wanzer e Kaline Nunes Martins Coelho;

4 º ano A- Beatriz Nogueira Santos Goulart e Andrezza Rosa Machado Soares;

4º ano C – Maria Amélia Monteiro Silva Calhau;

4º ano D – Letícia Neves Lago e Ana Beatrice Ferreira Duarte;

5º ano A – Laís Porto Bontempo Reis e Luísa Pigatti Marroquim de Azevedo;

5º ano E – Giovanna Tribuzi de Melo e Alvim de Paiva e Laila de Almeida Menezes.

Sala de Leitura Monteiro Lobato – Escola Crescimento Calhau

1º ano A – João Guilherme Paiva de Vasconcelos e Manuella Domingues Moraes;

1º ano B  – Gabriela Pereira Alencar e Ana Flávia Farias Lima;

1º ano C – Larissa Mendes Neves Sampaio e Giovanna Ribeiro Silva Ferreira;

1º ano D – Mateus de Araújo Correa e Leonardo Buarque Diniz;

2º ano A  – Letícia Lima Dominici e Sofia Silva Cabral;

2º ano B  – Davi Ribeiro Fonseca e Ana Luisa Costa Diniz;

2º ano C – Kamályca Bianca Mendonça Amorim e Lucas Altenkirch Pessoa Serafim;

2º ano D – Maria Eduarda Alves Cavalcante de Albuquerque e Teresa Guedes Brasil;

3º ano A  – Murilo Ferreira Machado e Alice Martins Alves Campos;

3º ano B  – Andressa Gabrielle Santiago Martins e Lucas Crispim Lima;

3º ano C  – Sofia Caldas Verde Andrade e Davi de Araújo Correa ;

4º ano A  – Nicolas Oliveira Haas e Suvamy Vivekananda Meireles Neto;

4º ano B – Marcella Lobo de Oliveira Silva;

4º ano C – Manuela Siracusa Portelada e Layla Evelyn Santos Rocha;

5º ano A – Joaquim Dias Cavalcante de Sousa e Paulo Roberto Cabral Lobo Ferreira;

5º ano C – Yasmin Diniz Costa e João Emanuel Rodrigues Xavier;

5º ano D – Pedro Lucas Ferreira Cutrim.